Кавалерия кутузова включает 3 полка общей численностью 18.000 человек второй полк был на 2.000

человек больше чем первый и на 2.000 человек меньше чем третий какова численность каждого полка?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
1 полк= x
2 полк=x+2.000
3 полк=(x+2.000)+2.000
Всего=18.000
x+x+2.000+x+2.000+2.000=18.000
3x+6.000=18.000
3x=12.000
x=4.000 (1 полк)
2 полк=x+2.000=6.000
3 полк=(x+2.000)+2.000=8.000