Помогите пожалуйста решить уравнения:а) х + 3х + 5 = 17 б) 3,5х 2,2х = 4,56 в) 3,2у – 2,7у = 0,6 г)

3,7z – z = 0,54

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.
А. 4x+5=17
4x=12
x=3
б. там знак умножить?
в. 0,5y = 0,6
y= 1,2
г. 2,7 z= 0,54
z= 0,2
Отвечает Клемберг Максим.
 х + 3х + 5 =17
4х=17-5
4х=12/4
х=3