. Лена за 6 минут успевает раскрасить 60 капелек, а ее младшая сестра за 8 часов — 72 капельки. На

сколько больше капелек в час раскрашивает Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишникова Дарья.
1)60*10=600(капелек) - в час раскрашивает Лена
2)72/8=9(капелек) - раскрашивает сестра Лены в час
3)600-9=591 - ответ