Шариков 27 синих,зеленых на 9 меньше,а белых столько ,сколько синих и зеленых вместе.сколько всего

синих,белых и зеленых у продавца

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ника.
1) 27-9=18(ш)-зелёных
2)27+18=45(ш)-белых
3)27+18+45=90(ш)-всего
Ответ:90 шариков у продавца.
Отвечает Селиванчик Ангелина.
1) 27-9=18(шар.зел.) 2)27+18=45(шар.бел.) 3)27+18+45=90(шар.) Ответ: 90 шаров всего было у продавца. Надеюсь помагла))