Срочно !РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ: 1)7x-3y=15 5x+6y=27 2)6x-y+1=0 4x-5y+17=0 3)4(m+2)=1-5n

3(n+2)=5-2m

Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.
7х-3у=15 |•2
5х+6у=27

14х-6у=30
5х+6у=27

19х=57 |:19

х=3
5х+6у=27

5*3+6у=27

6у=27-15

6у=12 |:6

у=2

ответ: (3;2)
2)