Заранее спасибо:) Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 0,5. Чему будет равна

площадь поверхности параллелепипеда, если каждое его ребро увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

S полной поверхности прямоугольного парал-да  = 2(ab+bc+ac)
2(4a*4b+4b*4c+4a*4c) = 2 (16ab+16bc+16ac) = 2*16(ab+bc+ac) = 32(ab+bc+ac)

Было  Sп = 2(ab+bc+ac) = 0,5
Стало    Sп = 16*2(ab+bc+ac) = 16*0,5 = 8