помогите решить уровнения:800-46*x=156 и (764-436)/x=5904


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
46x=800-156
46x=644
x=14
Отвечает Пономарев Сергей.

800-46*x=156

46х=800-156

46х=644

х=644:46

х=14

 

 (764-436)/x=5904(может здесь опечатка,не разделить на х ,а умножить? тогда проще,18 в ответе.)

328/х=5904

х=328/5904

х=164/2952=82/1476=   41/738