Решите систему линейных уравнений методом алгебраического сложения 6y+3x=5 5x+3y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Юлия.
1.
6у=5-3х
у=5/6-1/2х

2.
5х=-1-3у
х=-1/5-3/5 у