Помогите,срочно:(((Дано ABCD-параллелограммBK=2смугол А =30 градусовВС=13 смНайти Периметр

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Языков Богдан.
Если ВК - высота =4, то треугольник АВК прямоугольный, катет ВК лежит против угла 30 = 1/2 АВ, АВ=2*ВК=2*2=4 =СД, ВС+АД=13
периметр=4+4+13+13=34