Помогите пожалуйста с уравнением a) 5,3-x=2,4 б) (2,9+x) - 3,5 = 4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.
ВАЖНО
При переносе слагаемого на другую сторону равенства - надо изменить его знак.
1)
5,3 - х = 2 - переносим Х- направо, а 2 - налево и меняем у них знаки.
5,3 - 2 = х
х = 5,3 - 2 = 3,3 - ОТВЕТ
2)
(2,9 +х) - 3,5 = 4,7 - раскрываем скобки (ни каких изменений)
2,9 + х - 3,5 = 4,7 - выделяем неизвестное - переносим числа.
х = 4,7 - 2,9 + 3,5 = 1,8 + 3,5 = 5,3 - ОТВЕТ
ИЛИ
2,9 + х = 4,7 + 3,5 = 8,2
х = 8,2 - 2,9 = 5,3 - ответ