Помогите пожалуйста Решите задачу Томми и Пеппи решили установить, какая из игрушек быстроходнее -

автомобиль или катер? Они устанавливали дистанцию в 288 метра на садовой дорожке и в канаве с водой. Автомобиль преодолел эту дистанцию за 4 минуты, а катер за 3 минуты. Скорость какой игрушки больше и на сколько? Решите с пояснениями пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Байкова Ирина.
288:4=72(м/мин)- скорость автомобиля.
288:3=96(м/мин)- скорость катера.
96-72=24(м/мин)- разница.
Ответ: скорость катера больше на 24 м/мин.