В бассейне проведены три трyбы.С помощью первой трyбы бассейн можно наполнить за 10 ч. ,с помощью

второй- за 8 ч., с помощью третьей трyбы вся вода из наполненного бассейна может вылиться за 5 ч. Какая часть бассейна бyдет наполнена за 1 ч .,если бyдyт открыты все три трyбы

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

  за час первая труба наполнит 1/10 части бассейна  
  за час вторая труба наполнит 1/8части бассейна

за час через третью выльется 1/5 части бассейна
1\10+1/8=4/40+5/40=9/40  части наполнится  через 2трубы(
Но через 3 трубу  вода выливается !!!!!!!!!!!!
9\40-1\5=9\40-8\40=1\40 часть бассейна бyдет наполнена за 1 ч .,если бyдyт открыты все три трyбы

Можно  сделать в одно деиствие ....так проще...

1/10+1/8-1/5=4/40+5/40-8/40=1\40