Магазин продал за день 16 одинак банок варенья вишнёвого и 20 таких бан Малин варенья, причём Малин

вар было продано на 8 кг больше, чем вишн. Сколько кг вар каждого сорта было продано за день. Если можно, действия. Пожалуйста, помогите(

Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.

 Нужно узнать, сколько варенья содержится в одной банке.


1. На сколько банок больше продано малинового варенья?

20-16 =4 банки

( в этих 4-х банках -разница в кг между проданным малиновым и вишневым вареньем. )

2. Сколько варенья вмещает одна банка?

8:4=2 кг

3. Сколько продали малиновго варенья?

20*2= 40 кг

4. Сколько продали вишневого варенья?

16*2=32 кг.