высота надводной части айсберга 30 м,это восьмая часть всей его высоты.на какую глубину айсберг

уходит под воду? решение у нас есть ,а вот как записать краткое условие не знаем. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сорочинский Михаил.
Подвод. 1/8ч -30м
надвод. - ?м
Решение
весь айсберг-это 1 часть
1-1/8=8/8-1/8= 7/8ч- подводная часть
30 : 1/8=30* 8/1=240м- весь айсберг
240*  7/8=210м- подводная часть айсберга