Пасека имеет 17 улей.Один улей даёт 52кг мёда. Пасечник 2/5 всего мёда оставил а остальные отдал.

Сколько кг мёда он отдал?

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.
52*17=884 весь мед
884/5=176,8
176,8*3=530,4 отдал 
ответ 530,4

Отвечает Барзенкова Ксения.
1) 17×52=884 кг всего
2) 884/5=176,8 кг 1/5
3)176.8×3=530,4