Реши задачу.стоимость 1 кг помидор в 3 раза или на 30 руб больше чем 1 кг картофеля


Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.
Представим что 1 кг помидора - 50 руб
1) 50+30(•3) = 80 ( 150 ) руб/кг
Отвечает Дедов Ярослав.
Х-цена катофеля
3х и х+30 -цена помидоров

3х=х+30
2х=30
х=15

15+30=45