Вычислите 0,4+0,8+1,2+.......+4А) 18Б) 20,4 В) 26Г) 22


Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.
Это арифметическая прогрессия
a1 = d = 0,4
Значит н(кол–во) = 10

(0,4+4)/2*10=22
Отвечает Ковалёв Андрей.
0.4+0.8+1.2+11.6+4=18
0.4+0.8+1.2+14+4=20.4
0.4+0.8+1.2+19.6+4=26
0.4+0.8+1.2+15.6+4=22