Ученикам было предложено два диктанта.В первом диктанте было в 2 раза больше слов,чем во втором.В

обоих диктантах было всего 318 слов.Сколько слов было в каждом из диктантов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
Х- слов в 1м диктанте
у- слов во 2м диктанте
х+у=318
2у =х
2у+у=318
3у=318
у=106 слов во втором диктанте
х=2*106=212 слов в 1м диктанте