Как изменится площадь поверхности куба, если его ребро увеличить в 5 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.
Площадь поверхности куба равна квадрату длины его ребра умноженному на 6. Если ребро обозначить за х, то S = 6х*х.
Следовательно, если длину ребра умножить на 5, то получится:
S = 6*5х*5х = 6*х*х*25.
Значит, в 25 раз больше.