Если в двузначном числе переставить цифры, то оно увеличится на 18 . Найдите разность цифр этого

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Ирина.
Было ab = 10a+b
стало ba = 10b+a
ba-ab =18
10b+a-(10a+b)=18
10b+a-10a-b =18
9b-9a =18
9(b-a)=18
b-a = 18/9
b-a = 2