У комнаты длина 6 м 70 см а ширина на 30 дм меньше чем длина. Найди площадь комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.
Переведем дм в м 30дм=3м6,7м-3м=3,7м-ширина комнатыS=6,7*3,7S=24.79Площадь равна 24,79 метров квадратных

Отвечает Валеев Альберт.
6м=600см+70см
30дм=300см
1) 670-300=370(см)-ширина
2) 670*370=247.900(см)
ответ: 247.900см площадь.