Решите ураунение 2-3(2x-1)=1+7(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Мария.
2-3(2х-1)=1+7(х-5)
2-6х+3=1+7х-35
-6х-7х=1-35-2-3
-13х=-39
х=-39 / (-13)
х=3