Реши уравнения : а)14-81:х=5 в)(m*4+6):9=2 б)(y-3):5=30 г)(48:t+7)*6=90


Ответы на вопрос

Отвечает Назарбаева Арай.
А) 14-81 : х =5
    81: х=14-5
    81: х = 9
    х=81:9
    х=9
б) (y-3):5=30
     у-3=30*5
     у-3=150
     у=150+3
     у=153
в) 
(m*4+6):9=2 
    4m+6=9*2
    4m+6=18
    4m=18-6
     4m=12
    m=12:4
    m=3
г)(48:t+7)*6=90
   48:t+7=90:6
   48:t+7=15
   48:t=15-7
   48:t=8
   t=48:8
   t=6

    
Отвечает Башлыкова Оля.
81:х=14-5 91:х=9 х=81:9 х=9;4м+6=2*9 4м=12 м =3;у-3=30*5 у-3=150 у=153;(48:т)+7=90:6 48:т=15-7 48:т=8 т =6