Вычислите 5/8 : 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Мануха Максим.
5/8:5/16=5/8*16/5=5*2/5=1*2/1=2
Отвечает Латыпова Алия.
Переворачиваем вторую дробь, ставим знак умножения
5/8 * 16/5
Перемножаем числитель на числитель, знаменатель на знаменатель
(5*16) / (8*5)
80/40 = 2