0,9(4a-2)=0,5(3a-4)+4,4 4 1/6b+11 1/4=2/3b+5 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
3,6а - 1,8 = 1,5а - 2 + 4,4
3,6а - 1,5а = 1,8 - 2 + 4,4
2,1а = 4,2
     а = 2
-------------------------------
25/6b + 45/4 = 2/3b + 47/9
25/6b - 2/3b = - 45/4 + 47/9        Общ.знаменатель = 36
150b - 24b = - 405 + 188
126b = - 217
      b = - 1 91/126 = - 1 13/18