Туристы хотят посетить город Заславль и деревню дудутки. расстояние от минска до заславля равно

пятой части от сотни километров. найди расстояние от минска до дудуток, если известно, что оно в 2 раза больше расстояния от минска до заславля

Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
1) 100 / 5 = 20 (км ) от Минска до Заславля
2) 20 * 2 = 40 (км)