В трех группах легкой отлетики 180 человек.в первой группе в 3 раза меньше человек,чем во второй,и

в 2раза меньше,чем в третьей.сколько человек занимаются в первой группе? помогите пожалуйста но только с пояснением)заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
Составим уравнение ,где х-первая группа:
х+3х+2х=180
6х=180
х=30 человек
Отвечает Фёдорова Настя.
180:2=90-во второй группе
90:3=30-в первой группе
90-30=60-в третей группе