Первое число на 6,4 меньше второго.Если первое число умножить на 5,5 ,а второе-на 3,5 ,то разность

этих произведений будет равна 129,2.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.
1-е число - х
2-е число - (х + 6,4)
5,5х - 3,5(х + 6,4)  = 129,2
5,5х - 3,5х - 22,4 = 129,2
2х - 22,4 = 129,2
2х = 129,2 + 22,4
2х = 151,6
х = 151,6 : 2
х = 75,8
Значит, 1-е число равно 75,8, а 2-е равно 75,8 + 6,4 = 82,2
Ответ: 75,8 и 82,2.