При каких значениях А ур-ие 4х^2+4х+А=0 не имеет корней.?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.
Тк уравнение квадратное, корней у него не будет, если дискриминант получится отрицательный (меньше нуля)
D=4*4-4*4*А=16-16А
решаем неравенство
16-16А<0
-16А<-16
-A<-1
A>1