Одна сторона треугольника равна 30% его периметра, вторая сторона равна 10см, а третья сторона 20%

периметра.Наидите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.
1 сторона 0.3х
2 сторона 0.2 х
х-периметр
0.2х+0.3х+10=х
х=20
Отвечает Гилев Арсений.
10 см - 100%-(30%+20%)=50%
1%= 10/50=1/5см
30%=1/5*30=6см
20%=1/5*20=4см
100%=4см+6см+10см=20см - периметр