Решить задачу надо помогите кондитер на 3 торта разложил по 4 вишни а на 5 пироженых

-по2вишни.сколько ягод ипользовал кондитер ришите задачку и напишите ответ у моляюююююююю

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Рома.
1) 3*4=12 — вишен на тортиках 2)5*2=10 — вишен на пирожных 3)10+12=22 Ответ: 22 вишни всего было использовано.