(270:у-18)*9=108 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.
(270:у-18)*9=108
270:у-18= 108:9
270:у-18=12
270:у=12+18
270:у=30
у=270:30
у=9
Ответ: у=9