запасая на зиму грибы белка за один день набрала 13 грибо несколько грибов отдала бурундуку и у неё

осталось на 3 гриба больше чем она отдала сколько грибов осталось у белки 7

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.
13 - х = 3 + х
13 -3 = 2х
10 = 2х
х=5

Отдала - 5 грибов, осталось - 8