В данный момент расстояние между двумя таксистами 345 км. На каком расстоянии будут находиться

таксисты через два часа, если скорость одного 72 км /ч., а другого -68 км /ч., и они выезжают навстречу друг другу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Безьянова Марина.

расстояние которое пройдет первый: 72*2=144 км

расстояние которое пройдет второй: 68*2=136 км

вместе они пройдут: 144+136=280 км

значит между ними будет расстояние 65 км