Вычислите периметр треугольника со сторонами а) 6дм 9см 7мм 7дм 8см 9мм 5дм 5см 5мм


Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Юлия.
6 дм9 см7 мм+7 дм8 см9 мм+5 дм5 см +5 мм=20 дм4 см1 мм
Отвечает Юданов Петр.
6дм 9см 7мм = 600 + 90 + 7 = 697 мм 
7дм 8см 9мм = 789 мм
5дм 5см 5мм = 555 мм

Р = a + b + c 
Р = 697 + 789 + 555 = 2041 мм = 20дм 4см 1мм