4x в квадрате-5х-9=0; это уровнение помогите 4х в квадрате =16х


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
4X^2 - 5X - 9 = 0
D = 25 -4*4*(-9) = 25 + 144 = 169
V D = 13
X1 = ( 5 + 13 ) : 8 = 2.25 
X2 = ( - 8 ) : 8 = ( - 1 )
=======================
4X^2 = 16X 
4 * X * X = 4 * 4 * X 
 X = 4