Из двух поселков навстречу друг другу вышли бабашка и внук. Внук шел со скоростью 5000 м/ч, а

бабушка 2 км/ч. Расстояние между поселками- 14км. Через какое время они встретятся бабушка и внук

Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.
5000 м/ч=5км/час скорость внука
5+2 =7 км/час скорость сближения
14:7= через 2часа встретятся
Отвечает Ложкин Степан.
Бабушка и внук встретятся через 2 часа 
как?
14/(2+5)=2(ч.)