Поиск плана решения проведите по вспомогательной модели; решение запишите по действиям; выполните

проверку найденного решения: В двух бидонах 28 л краски. Если из одного взять 3 л , а в другой добавить 2 л, то в первом станет на 7 л краски больше, чем во втором. Сколько краски в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Петпенеков Рустам.
1) 28 -3+2 =27 л стало в двух бидон. 
2)27 -7= 20 это без разницы в 7 л общая часть
3) 20 :2=10 в каждом бидоне без 7 лит
4) 10 +7=17 в первом бидоне
Ответ : 10 л во втором  17 л в первом