На окружности с центром в точке O отмечены точки A и B так, что ∠AOB=20°. Длина меньшей дуги AB

равна 88. Найдите длину большей дуги AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
1) 360-20=340 градусов оставшийся угол

2) 20/340  = 88 /х                         х - это искомая длина большей дуги

       х = (340 * 88)  /20 = 17 * 88 = 1496  -это длина большей дуги

Ответ: 1496