В группе 12 юношей и 18 девушек. Нужно выбрать делегацию из 2 человек. Найти вероятность того , что

выбраны 2 девушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.
РЕШЕНИЕ
Всего -  n = 12+18 = 30.
Вероятность Ю - p = 12/30 = 0.4.
Вероятность Д - q = 1 - p = 0.6
Вероятность события P(2д) = p² = 0.16 = 16% - две девушки - ОТВЕТ
Другие варианты на рисунке в приложении.