В собранных с куста ягодах чёрной смородины сохраняется 1/2 витамина С, в замороженных ягодах

остаётся 1/5 витамина С, а в желе из ягод чёрной смородины содержится 0,5 витамина С. Вырази в процентах содержание витамина С в ягодах чёрной смородины в разных состояниях.

Ответы на вопрос

Отвечает Силенок Вика.
В ягодах: 100%*1/2=50%
В замороженных ягодах: 100%*1/5=20%
В желе: 0,5*100%=50%
Отвечает Семенова Карина.
Указанные дробные значения умножить на 100, в результате получим проценты.

1/2 * 100 = 50%

1/5 * 100 = 100:5 = 20%

0,5 * 100 = 50%