ДО перерыва шахматисты играли четыре пятых всего времени партии. сколько времени продолжалось

партия если до перерыва шахматисты играли 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.
2 ч = 120 минут
1) 120:4=30 (мин) - 1\5
2) 120+30=150 (мин)
150 мин = 2 ч 30 мин
Ответ:  2 ч 30 минут.