Теплоход проехал 4 часа по реке, 3 часа по озере. Всего теплоход проехал 348 км. Скорость по реке

48км\ч. Скорость по озере? Уравнением решите и условие пожалуста и заренее спс

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Вероника.
348=(4×48)+(3×Х)
348-192=(3×Х)
Х=156÷3
Х=51км по озеру