Начерти несколько прямоугольников, периметр которых равен 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Никита.
14:2=7 (см)-это половина периметра, т.е. в сумме две стороны должны быть равны 7.
А теперь разные варианты :
1+6 =7 (сторона 6см и 1см)
2+5=7 см(сторона 2см и другая 5 см)
3+4=7см(сторона 3см и другая 4)
Все прямоугольники с такими сторонами будут иметь периметр 14 см