Реши уравнения.b+ (14+28)=81;с-(25+19)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
1) b+(14+28)=81
b+14+28=81
b=81-14-28
b=39
c-(25+19)=36
c-25-19=36
c=36+25+19
c=80
Отвечает Тупиков Сергей.
81-42=39.получается-39+(14+28)=81. 25+19=44. 44+36=80. 80-(25+19)=36 вот и всё)