Скорость теплохода в стоячей воде равна 27 км/ч , а скорость течения реки- 3 км/ч а) скорость

теплохода по течению реки б) скорость теплохода против течения реки в) путь теплохода по течению реки за 2 часа г) путь теплохода против течения реки за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбай Ермахан.
1)27+3=30( км/ч)- скорость теплохода по течению. 2)27-3=24(км/ч)- скорость против течения. 3)24*3=72(км) Ответ: скорость теплохода по течению реки=30 км/ч, против течения реки=24 км/ч, а расстояние пройденное за 3 часа проив течения, равно 72 км.