От двух пристаней, расстояние между которыми 350км.,в 11ч. отправились навстречу друг другу два

теплохода. Средняя скорость первого 32км/ч. Средняя скорость второго- 38км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Kidmänsmellikehellandeatyöurfear Sveta.
32 км/ч + 38км/ч = 70 км/ч  - средняя скорость обоих теплоходов350 км : 70 км/ч = 5 ч  - потребуется теплоходам, чтоб преодолеть 350 км 11 ч + 5 ч = 16 ч - теплоходы встретятся в 16 часов.Ответ: В 16 ч.
Отвечает Байгушова Дарья.
1) 32+38=70 км/час скорость сближения теплоходов                                          2) 350:70=5 (через 5 часов теплоходы встретились)                                           3) 11+5=16 (в 16 часов произошла встреча)                                                          Ответ: Теплоходы встретились в 16 часов