Оптовая цена учебника 200 рублей. Розничная цена на 5% выше оптовой. Какое наибольшее число

учебников можно купить по розничной цене на сумму 1000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.
Можно купить 4 книги
Отвечает Стругов Александр.
Решение:
200рублей-100%
Х                 -5%
Х=200*5/100=10
Розничная цена учебника   200+10=210
1000/210=4учебника
Ответ: На сумму 1000рублей по розничной цене можно купить 4 учебника.