автомобиль проехал 32 км. за 30 минут. Сколько проедет мотоцикл если его скорость составляет 3/4 от

скорости автомобиляПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Даша.
1) выразим минуты в часы 30 минут = 30/60 ч = 0, 5 часа
2)найдем скорость авт.( скорость + расстояние) / время: скорость авт = 32 / 0, 5 = 64 км\ч 
3)  пропорция: 64 км\ч - 1         
                      х км\ч - 3/4
64/х = 1/(3/4) ; х = 64*3  / 4 = 48 км/ч(скорость мотоцикла) 
4) время одинаковое, вычислим расстояние, для этого скорость мотоцикла умножим на время : 48 км/ч * 0, 5 ч = 24 км 
Ответ: мотоциклист проедет 24 км