В магазине было 200 кг клубники. Продали 7/10 всей клубники. Сколько килограммов не продано?


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.
200:10=20
1/10 = 20
7/10 = 140
3/10 = 60 - ответ
Отвечает Банникова Алёна.
НЕ продано
1 - 7/10 = 3/10 - часть от целого
200 * 3/10 = 60 кг - не продано - ОТВЕТ
или
200* 7/10 = 140 кг - продано
200 - 140 = 60 кг - не продано.